Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска уссурийски уссурийск погода уссурийски работа уссурийски купить +в уссурийске

Книги (всего 853 книг)

«КЕНГУРУ» тренинг раннего развития в паре мама-ребенок (для родителей и детей от 1 года до 3 лет)


                  

«КЕНГУРУ» тренинг раннего развития в паре мама-ребенок (для родителей и детей от 1 года до 3 лет)

Из аннотации:

Авторы представляют тренинг, разработанный ими на базе ГДОУ детский сад ? 91 г. Санкт-Петербурга и прошедший успешную апробацию. Вынужденно отдавая ребенка в детский сад, многие родители не ждут от него ничего хорошего: ребенок может подхватить болезнь, начать неправильно выговаривать слова, скандалить, предчувствуя посещение садика, и т. п. Понимая эти проблемы детей и родителей, авторы создали в детском саду такую атмосферу, которая благоприятно влияет не только на психологическую адаптацию ребенка в группе, но и на взаимоотношения с матерью. В тренинг включены укрепляющие и закаливающие упражнения, рекомендации по воспитанию, оздоровлению, физическому развитию ребенка.

Книга будет полезна как воспитателям, психологам дошкольных учреждений, так и родителям.


                


100 вредных детских привычек и как от них избавиться


                  

100 вредных детских привычек и как от них избавиться

Вредные привычки

От 1 до 3 лет
От 3 до 7 лет
От 7 до 9 лет
От 10 до 12 лет
От 13 до 16 лет

Из аннотации:

В книге даны практические рекомендации по избавлению ребенка в домашних условиях от любых вредных привычек, а также излагаются медицинские и воспитательные методы устранения возможности появления новых детских вредных привычек. Предлагаемый читателю материал охватывает период от рождения ребенка и практически до его совершеннолетия. Для широкого круга читателей.


                


101 вопрос о любви и сексе. Сексуальная энциклопедия для детей 11-14 лет


                  

101 вопрос о любви и сексе. Сексуальная энциклопедия для детей 11-14 лет

Из аннотации:

Повзрослевший ребенок не всегда готов задать своим родителям вопросы о любви и сексе, над которыми начал задумываться. Во-первых, ответы на многие из них он уже краем уха слышал. Во-вторых, далеко не каждый родитель способен дать на них компетентный ответ. И это не удивительно. Посудите сами: разве легко объяснить, чем отличается любовь от сексуальных отношений, зародыш - от плода, а подростки - от взрослых людей? Для детей и родителей, которые не хотят заблудиться в лабиринте научных терминов и головоломных вопросов, станет надежным помощником наша сексуальная энциклопедия.


                


120 уроков психологического развития младших школьников: психологическая программа развития когнитивной сферы учащихся I - IV классов: ч.1.


                  

Локалова Н. П.

120 уроков психологического развития младших школьников: психологическая программа развития когнитивной сферы учащихся I - IV классов: ч.1.

Воспитание
Обучение

От 7 до 9 лет

Из аннотации:

120 уроков психологического развития младших школьников (психологическая программа развития когнитивной сферы учащихся I-1V классов) состоит из двух частей - книги для учителя (I часть) и материалов к урокам психологического развития (наглядных и раздаточных) (2 часть). Первая часть программы представляет собой книгу для учителя, в которой на основе основного закона психического развития - закона системной дифференциации - подобраны, расположены и поурочно описаны более 350 психологических заданий, направленных на развитие познавательных процессов, пространственных представлений, психологических предпосылок овладения учебной деятельностью, психологических новообразований младшего школьного возраста. Внутреннее содержание данной программы направлено на всестороннее развитие аналитико-синтетической деятельности учащихся. Во второй части программы содержатся иллюстрации и раздаточные материалы, требующиеся к значительному числу заданий, описания по использованию которых содержатся в ее первой части. Данная развивающая программа предназначена для использования ее учителями начальных классов, школьными психологами, студентами психологических и педагогических учебных заведений, родителями, желающими помочь своим детям в обучении.


                


300 подвижных игр для младших школьников


                  

300 подвижных игр для младших школьников

Развитие

От 3 до 7 лет
От 7 до 9 лет

Из аннотации:

В сборник включено около 300 подвижных игр для детей всех возрастов. Большинство из них можно проводить в помещении и на воздухе, с небольшой группой детей и с целым классом, отрядом. Инвентарь, чаще всего, самый простой: мячи, кегли, палки, веревочки… Асколько радости и здоровья приносит детям каждая игра!


                


365 развивающих игр и занятий для детей от 3 до 6 лет


                  

Маврина И. В.    Бурлакова И.А.    Лаврентьева Т.В.    

365 развивающих игр и занятий для детей от 3 до 6 лет

Готовность к школе

От 3 до 7 лет

Из аннотации:

Что нужно делать, чтобы ребенок вырос умным, развитым, способным? Как подготовить его к школе, облегчить последующую учебу? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой замечательной книге. Она будет вашим надежным помощником и советчиком. Ведь вопрос обучения - едва ли не самый главный для формирования ребенка.

Издание подготовлено ведущими педагогами и психологами и основано на знаменитой методике Венгера. Математика, литература, окружающий мир и сенсорика, конструирование, логика, пространство - со всеми этими предметами ваш ребенок познакомится в простой, но очень эффективной форме. У него сформируется комплексное представление об обучении.


                


366 развивающих игр для дошкольников


                  

366 развивающих игр для дошкольников

Из аннотации:

Книга для тех, кто хочет заниматься домашним хозяйством и воспитанием и развитием детей одновременно. Около 400 игр и занятий для детей 3-8 лет. Игры на кухне и в ванной, на даче и по дороге в магазин, веселые варианты домашней уборки и утренней зарядки. С их помощью родители смогут без проблем уложить ребенка спать, весело и ненавязчиво привить навыки гигиены, любовь к чистоте; развить творческие и интеллектуальные способности. Описанные игры не требуют специальных приготовлений, доставят удовольствие и взрослому, и ребенку.


                



                  

50 отличных советов, уловок и приемов того, как найти общий язык со своим ребенком-подростком

Из аннотации:

Написанная практикующим психологом и понимающим родителем, эта книга предлагает 50 искренних и душевных советов о том, как построить отношения с независимой личностью вашего ребенка. Веселые истории и подкупающие рассказы помогут вам заглянуть в сердце и мысли вашего взрослеющего подростка.

Такие упражнения, как "Беседа в темноте", "Обретение утраченного покоя" и "Откройте дверь юмору", инструктируют родителей и дают общую основу, которую вы и ваш ребенок можете использовать, чтобы проходить через трудные моменты вашей жизни и открывать друг другу свою точку зрения. Научитесь трансформировать страх и непонимание в конструктивное построение отношений и измените эмоциональную дистанцию в сторону большей близости и доверия.


                



Книги 17 - 24 из 851
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе