Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска уссурийски уссурийск погода уссурийски работа уссурийски купить +в уссурийске

Книги (всего 853 книг)


                  

Выбор профессии: тренинг для подростков

Из аннотации:

Каждый выпускник школы, думая о своем будущем, в первую очередь решает, какую профессию ему выбрать. И в этот особый период жизни подростков взрослые окажут им неоценимую услугу, если помогут овладеть навыками самостоятельного выбора профессии. В книге кратко излагается концепция жизненного самоопределения и дается полное описание всех процедур тренинга для подростков, в том числе упражнений и игр. На основе представленных материалов можно легко разработать собственные программы тренингов. Книга предназначена профессиональным тренерам, школьным психологам, учителям, родителям и всем, кто работает с подростками.


                


Гиперактивность и дефицит внимания у детей


                  

Максимова А.

Гиперактивность и дефицит внимания у детей

Гиперактивность

От 3 до 7 лет
От 7 до 9 лет

Из аннотации:

Расстройство внимания и гиперактивность у детей проявляются в поведении ребенка дома, в саду или в школе и влияют на его учебу и его отношения с окружающими.

Как можно более ранняя диагностика этого состояния и соответствующее лечение способствуют развитию ребенка, помогают ему реализовать его умения и способности в сфере учебы, добиться успехов в соответствии с его природным потенциалом и вырасти полноценным членом общества. Чтобы достичь успехов в учебе, ребенок должен преодолеть проблему невнимания и приложить намного больше усилий, чем тот, кто не страдает подобным расстройством.

Поведение ребенка может также выражаться в импульсивности, повышенной двигательной активности, беспокойстве и дополнительных учебных проблемах. Однако следует заметить, что не каждый ребенок с дефицитом внимания гилерактивен.

Важно отметить, что с точки зрения умственного развития эти дети нисколько не отличаются от других детей. Среди них есть немало одаренных детей и выдающихся спортсменов. Поэтому диагностика и лечение так важны: они дают таким людям возможность реализовать заложенный в них потенциал.


                


Гиперактивные дети: коррекция психомоторного развития


                  

Альтхерр П.    Берг Л.   

Гиперактивные дети: коррекция психомоторного развития

Гиперактивность
Развитие

От 10 до 12 лет
От 1 до 3 лет
От 13 до 16 лет
От 3 до 7 лет
От 7 до 9 лет


                


Гиперактивные дети: психолого-педагогическая помощь


                  

Гиперактивные дети: психолого-педагогическая помощь

Из аннотации:

Проблема гиперактивности весьма актуальна и междисциплинарна. Данная монография - одна из первых попыток реализации комплексного подхода не только на уровне теории, но и на уровне ее практического применения. В книге представлен опыт врачей, психологов и педагогов. В книге освещены многие важные темы, которые будут интересны как специалистам, работающим с данной проблемой, так и родителям гиперактивных детей. Распространенность и причины синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Признаки заболевания и сопутствующие расстройства. Диагностика и различные методы лечения СДВГ.

Программа тренинга для родителей и детей. Обучение и коррекционные занятия для ребенка с СДВГ. Рекомендации для родителей, педагогов и воспитателей.


                


Гипнотерапия детей и подростков


                  

Брязгунов И.П.

Гипнотерапия детей и подростков

Диагностика психического развития
Неадекватное поведение

От 3 до 7 лет
От 7 до 9 лет
От 10 до 12 лет

Из аннотации:

Книга доктора медицинских наук, профессора, специалиста в области педиатрии, знакомит читателей с современными данными по гипнотерапии у детей с психосоматическими функциональными заболеваниями. В ней рассмотрены также возможные осложнения и побочные действия гипноза.

Книга адресована психотерапевтам, психологам, педиатрам, которые могут использовать в своей работе гипнотерапию, студентам-медикам, а также широкому кругу читателей, которые интересуются вопросами немедикаментозных методов исцеления,вчастности: самогипнозом, аутогенной тренировкой и др.


                


Главная книга о вашем малыше


                  

Главная книга о вашем малыше

Из аннотации:

Эта уникальная книга обязательно станет вашим помощником, ведь в ней подробно рассказывается о физическом и психическом развитии ребенка с рождения до шестилетнего возраста.

На ее страницах вы найдете советы по уходу за ребенком, описание игр и упражнений, которые помогут вашему малышу вырасти здоровым, красивым и умным.

Издание адресовано молодым мамам и папам, бабушкам и дедушкам.


                


Главная семейная книга о здоровье ребенка



Швейцар Йозеф

Главная семейная книга о здоровье ребенка

Воспитание

До 1 года
От 1 до 3 лет

Из аннотации:

«Главная семейная книга о здоровье ребенка» предоставляет читателям возможность воспользоваться последними достижениями современной науки, которые касаются воспитания физически, психически и социально здорового ребенка. Книга рассматривает все актуальные вопросы детского здоровья, начиная с момента возникновения семьи будущего ребенка вплоть до начала его взрослой жизни, включая методики профилактики наиболее распространенных детских заболеваний и важные правовые вопросы, связанные с детством.

Созданная в конце 1940-х годов педиатром Йозефом Швейцаром, эта книга выдержала десятки переизданий и благодаря своей доступности и удобной структуре является настольной для нескольких поколений родителей за рубежом. Сегодня книга Йозефа Швейцара существенно дополнена насущной информацией по самым востребованным темам детского здоровья. Все материалы, в том числе о прививках и осмотрах педиатра, адаптированы для российских читателей.

Издание адресовано родителям и заинтересованным специалистам.


                


Глухой ребенок


                  

Глухой ребенок

Из аннотации:

Как доходчиво донести слова до маленькою глухого человечка, отгороженного от окружающего мира плотной стеной тишины? Как научить его читать, писать, мыслить, общаться с людьми, чувствовать себя полноценным членом общества? Огромная родительская любовь, безграничное терпение и ум позволяют разрушить эту непроницаемую стену, считает автор книги Ирина Самощенко — мама глухого ребенка и сурдопедагог. С помощью советов из этой книги вы сможете вместе со своим ребенком преодолеть множество психологических барьеров, выстоять перед трудностями и не сломаться.


                



Книги 105 - 112 из 851
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | КонецВсе