26.09.2012

Департамент образования приглашает на День Учителя в ЦПКиО им. М. Горького

Версия для печати

6 октября 2012 года в Парке Горького состоится фестиваль под открытым небом, приуроченный ко Дню Учителя.

“День учителя в парке” пройдет этой осенью впервые и станет ежегодной традицией столичных учителей.

Организатор: Департамент образования города Москвы.

Идея праздника состоит в том, чтобы создать для учителей, их детей и друзей комфортную атмосферу, позволяющую им почувствовать себя частью городской жизни, а гостям Парка предоставить возможность пообщаться с учителями в неформальной обстановке, отличной от стен школы.

Для учителей 6 октября 2012 года станут бесплатными традиционно любимые гостями Парка прокат велосипедов и роликов; катание на карусели; настольный теннис и петанк, мастер-классы и концерты.

С 14.00 до 20.00 в Парке Горького будут работать несколько фестивальных площадок:

  • Музыкальная площадка, где можно будет потанцевать под любимые мелодии прошлых лет, послушать записи Леонида Утесова и Майи Кристалинской, Анны Герман и Марка Бернеса. Там же откроется фотоателье в стиле ретро, где каждый желающий сможет на время поменять привычный образ и сфотографироваться на память.
  • Детский город предложит гостям активные и развивающие игры, мастер-классы и перформансы. Музей занимательных наук «Экспериментариум» разместит здесь экспонаты для проведения экспериментов и опытов, а также организует Реактив-шоу и мастер-класс по электричеству. «Зеленая школа» проведет занятия по экологии и садоводству. Первое детское агентство отправится с детьми в занимательный квест, а на книжном маркете можно будет приобрести последние новинки и получить подарки от издательств.
  • Flowerbaazar в режиме нон-стоп проведет занятия по плетению венков из живых цветов,
  • Кулинарный «Театр вкуса» пригласит приготовить карамельные яблочки и блинчики причудливых форм на двух интерактивных площадках.
  • DJ-Cafe – лаунж-зона, где выступят модные молодые ди-джеи.
  • Основная сцена и зона перед ней вместимостью 5000 человек, где выступят звезды российской эстрады: Петр Налич, ВИА «Татьяна» и «Стиляги бэнд».
  • Весь день на центральной аллее – представления уличных театров (в том числе знаменитых «Огненных людей»), а вечером – феерическое финальное действо с элементами фейерверка и цирка.
  • Под занавес праздника центральный фонтан Парка Горького превратится в огромный водный экран. Завершат День Учителя уникальная видеопроекция и завораживающие шоу.

Как стать гостем празднования Дня Учителя в Парке Горького?

Существует два способа получения входного билета (браслета):

1. Взять индивидуальную или групповую справку в отделе кадров о работе в государственном образовательном учреждении или об учебе в педагогическом колледже или ВУЗе.
Или:
2. Зайти в личный кабинет на сайте Московского Центра Качества Образования (МЦКО), распечатать пригласительный билет на празднование «Дня Учителя в Парке Горького» с персональным QR-кодом.
3. В день празднования, 6 октября 2012 года, необходимо будет обменять справку или распечатанное приглашениес персональным QR-кодом на входные билеты (браслеты) в кассах Парка Горького (слева от главного входа).

Браслеты, которые нужно будет носить до окончания праздника, дают право педагогам, членам их семей и студентам педагогических колледжей и ВУЗовна:

  • свободный вход на концертные площадки и в зоны мастер-классов;
  • бесплатный прокат велосипедов (в течение одного часа);
  • бесплатный прокат роликов (в течение одного часа);
  • бесплатный прокат спортивного инвентаря (ракеток для бадминтона и ракеток для настольного тенниса);
  • бесплатное катание на детской карусели/

Дополнительная информация и аккредитация журналистов:
+7 910 425 91 56 Ника Пархомовская

Источник: Пресс-служба Департамента образования



Возврат к списку

© 1997-2009 Московский городской психолого-педагогический университет