«Москва детская»

Детские проблемы глазами психолога

Страничка школьного психолога

2 апреля 2012 г. в МГППУ состоится Публичная лекция Юлии Эрц Нафтульева (Израиль) «Аутизм: современные методы диагностики и коррекции»

02.04.2012 | Москва

Информация о мероприятии Отчет о мероприятии

Организаторы

Институт проблем интегративного (инклюзивного)образования; Управление координации, планирования НИР и подготовки научных кадров МГППУ

Контакты

Координатор лекций Публичного лектория: Елисеев Владимир Александрович

e-mail:

Место проведения: Москва, ул. Сретенка, 29, МГППУ, ауд. 509

Информационное письмо:


2 апреляВсемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля в 18 часов состоится публичная лекция


yulia-erz.pngЛектор: Юлия Эрц Нафтульева (Израиль),сертифицированный поведенческий аналитик (ВСВА), специалист по Прикладному Анализу Поведения и член Международной и Израильской Ассоциаций Поведенческого Анализа

В последние годы наблюдается значительное увеличение случаев аутизма в мире, и количество детей, диагностируемых данным заболеванием, постоянно растет. Аутизм как спектр расстройств включает определение нескольких разновидностей синдрома аутизма с различной степенью тяжести и нарушений в области социальной коммуникации, развития речи и присутствия повторяющихся стереотипных действий и ограниченных областей интересов. Однако в настоящее время критерии диагностики аутизма изменяются, и новые критерии будут опубликованы в новом издании руководства по диагностике и статистике психических расстройств - DSM-V. К каким последствиям приведут данные изменения, и каким образом это может повлиять на отношение к аутизму, на выбор методик реабилитации аутизма и статистику реабилитации – все это будет обсуждаться в процессе лекции.


После лекции состоится обсуждение предложений по организации обучения и сопровождения детей с аутизмом в адрес органов федеральной и региональной власти (в целях подготовки к Парламентским чтениям 12 апреля 2012 года).

Время проведения: 02 апреля 2012, 18.15

Координатор лекций Публичного лектория: Елисеев Владимир Александрович

e-mail:

Осуществляется видеозапись. Видео публичных лекций на youtube.com/mgppu

Комментарии к статье (0) (показать)

Добавить свой комментарий

Имя
E-mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Возврат к списку