«Москва детская»

Детские проблемы глазами психолога

Страничка школьного психолога

Учеба для детей

Дошкольные программы Школьные программы Довузовская подготовка

Сенсорное воспитание младших дошкольников

Курс «Сенсорное воспитание младших дошкольников» направлен на ознакомление слушателей с системой сенсорного воспитания и развития ребенка дошкольного возраста (ознакомление дошкольников с цветом, формой и величиной предметов).

В ходе обучения слушатели получат специальные сведения об основных положениях теории сенсорного воспитания детей дошкольного возраста, разработанной отечественными учеными (А.В. Запорожцем, Л.А. Венгером и др.), а также о том, как данная теория может быть использована при подборе и систематизации дидактических игр и упражнений для занятий с ребенком. Существенное внимание уделяется вопросу сотрудничества взрослого и ребенка в процессе занятий.

Предусматриваются разнообразные формы участия слушателей в образовательном процессе: слушание лекций, проблемное обсуждение, самостоятельный анализ литературных источников, проектирование занятий с детьми.
В результате обучения слушатели овладеют конкретной методикой сенсорного воспитания младших дошкольников.

О преподавателе

Автор курса: Маврина Ирина Владимировна-  кандидат педагогических наук, доцент кафедры "Дошкольная педагогика и психология" факультета "Психология образования" МГППУ

Статьи по теме

Все курсы