Наши авторы

руководитель отделения "Психолого-педагогического сопровождения" ЦПММС "Живые потоки", консультирует в интерактивной рубрике сайта Вопросы/Ответы  


Все авторы >>

Семья и ребенок с трудностями в обучении

Авторы: Защиринская О. В.

- СПб.: Речь, 2010. - 214 с.

Рубрика: От 7 до 9 лет

Аннотация:

В монографии даны современные представления о психолого-педагогических проблемах детей с трудностями в обучении. Рассматриваются причины школьной неуспеваемости. Предлагается эмпирическая классификация учащихся с различными затруднениями в усвоении программы обучения. На примерах из практики показывается разнообразие трудностей в усвоении знаний по различным предметам.

Книга написана ярким, живым языком. Она легко читается специалистами и родителями, которые смогут найти в ней полезные рекомендации и практические приемы по улучшению школьных знаний у детей. Психологи познакомятся с особенностями проявления трудностей в обучении и смогут эту информацию использовать для работы с родителями и учителями школ. Учителя узнают в этой книге о коррекционно-развивающих технологиях по повышению качества усвоения знаний учащимися в 1-4-х и 5-7-х классах.

Автор учитывает системный подход в работе специалистов и родителей по оказанию помощи школьникам с трудностями в обучении. Книга привлечет интерес широкого круга читателей: психиатров, социальных и коррекционных педагогов, логопедов, родителей, бабушек и дедушек.

1 10

(Нет голосов)

Комментарии к статье (0) (показать)

Добавить свой комментарий

Имя
E-mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Возврат к списку