Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска уссурийски уссурийск погода уссурийски работа уссурийски купить +в уссурийске

14.10.2012

День здоровья для плюшевых друзей пройдет 27 октября

Версия для печати
20121010_medik.jpg
Малыши любят играть в больницу, лечить друг друга и свои игрушки, и организаторы Дня здоровья плюшевых зверей - сеть клиник НИАРМЕДИК и семейный центр «Ого-Город» - умело использовали идею любимой детской игры для проведения серьезного профилактического мероприятия. В последние выходные октября дети могут придти в «Ого-Город» вместе со своими любимыми игрушками: каждого плюшевого пациента и его маленьких «родителей» ждет на приеме настоящий доктор. Через увлекательную игру в «настоящую больницу» дети получат полезные знания, познакомятся с разными врачами, перестанут беспокоиться по поводу каждого похода к доктору. Игра поможет показать малышам, что общение с врачами может быть познавательным и интересным и что в заботе о здоровье родных и близких проявляется настоящая любовь.



В нашей волшебной регистратуре каждый ребенок получит «карточку здоровья» на медосмотр для своего плюшевого питомца, сможет показать его всем докторам, убедиться, что его дружок здоров, и получить подарок за свою ответственность и заботу о здоровье.

Прием будут вести настоящие врачи - опытные практикующие доктора разных специальностей сети клиник НИАРМЕДИК: стоматолог, лор, окулист, хирург-ортопед. Во время игры они в доступной форме объяснят малышам, откуда берется температура, как проверяют зрение, зачем чистить зубы так часто, почему нужно ходить к доктору, даже если ничего не болит и ответят на другие вопросы, которые зададут пациенты-почемучки.

Если маленькие «мамы и папы» с помощью добрых докторов и своих родителей сумеют рассказать своим плюшевым мишкам и зайкам, зачем мыть лапы перед едой и почему нельзя есть немытую морковку, то, конечно, они и сами хорошо запомнят эти советы.

Профессионалы подготовили ответы и на вопросы, волнующие взрослых: как адаптировать ребенка к посещению детского сада или школы; какие средства использовать для профилактики респираторных инфекций у детей; насколько действенна вакцинация как профилактика инфекционных заболеваний. Экспресс-консультации и обучающие семинары для родителей проведут детский психолог, терапевт, аллерголог-иммунолог, логопед.

День здоровья – это праздник, и кроме добрых докторов гостей ждут веселые аниматоры и ростовые куклы, красочное шоу, вкусные угощения, призы и подарки от компании «Мир детства» и других партнеров праздника. А кто захочет, сможет получить фотографию с доктором на память!

День здоровья для плюшевых друзей пройдет 27 октября 2012 года с 11 до 17 часов в пространстве GRAVITYDOM семейного центра «Ого-Город» на Тульской: ул. Павловская, д. 18, стр. 2, 

Подробнее на сайте www.ogogorod.ru

Источник: PRonline




Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска уссурийски уссурийск погода уссурийски работа уссурийски купить +в уссурийске

Возврат к списку