Учеба для детей

Дошкольные программы Школьные программы Довузовская подготовка

Наши партнеры


ГБОУ ОЦПМСС. Территориальное отделение "Замоскворечье"

Тип учереждения:

Центр психолого-медико-социального сопровождения

Возраст:

До 1 года, От 1 до 3 лет, От 3 до 7 лет, От 7 до 9 лет, От 10 до 12 лет, От 13 до 16 лет

Адрес: Космодамианская наб., д. 40/42, с. 3
Ближайшая станция метро: Павелецкая
Административный округ: Центральный
Муниципальный район: Замоскворечье
Контактный телефон: (499) 975-15-67
Адрес сайта: http://ocpsmds.pc.mskobr.ru
Ф.И.О. руководителя: Дониченко Ольга Георгиевна
Лицензия:

психологические центры для детей, детская психология для родителей

Окружной центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения начал свою деятельность 1 сентября 2012 года, объединив ресурсы 5 действовавших в Центральном округе Центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции: ЦППРиК «Тверской», ЦППРиК «На Таганке», ЦППРиК «Гармония», ЦППРиК «Практик», ЦППРиК «Пресненский», а также двух центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения (ЦПМСС) – «Озон» и «Малыш». Несмотря на изменившуюся схему работы, новый Окружной центр стал правопреемником организаций, качественно выполнявших свою работу в течение 15 лет. В новую объединенную структуру вошли уникальные, высокопрофессиональные специалисты, работавшие в каждом из Центров, используется богатейшая методическая база, сохранены установившиеся связи.

Обновленная структура включает в себя отдел психолого-педагогического сопровождения образовательных учреждений и отдел психолого-педагогической коррекции для оказания помощи детям с трудностями обучения, развития, социализации на базе территориальных филиалов, а также окружную ПМПК- психолого-медико-педагогическую комиссию. Функция координации и распределения деятельности осуществляется с помощью информационно-аналитической системы.

В рамках оказания индивидуально-направленной помощи детям, имеющим трудности в обучении, развитии и социализации, деятельность Центра направлена на непрерывное улучшение качества услуг, что в свою очередь позволяет создать доступность и эффективность оказания психолого-педагогической и медико-социальной помощи в системе образования центрального округа Москвы. Также деятельность Центра направлена на внедрение унифицированных технологий психолого-педагогического сопровождения образования на этапе реализации федеральных государственных образовательных стандартов с совершенствованием пакетов программно-методических средств для работы педагогов-психологов. Одно из основных направлений работы Центра - удовлетворение запроса образовательных учреждений округа в работе узкопрофильных специалистов для решения специальных задач в образовательных учреждениях.

Вместе с этой страницей ищут: Детско-родительские отношения, Центр психолого-медико-социального сопровождения, Социально-педагогическое и дополнительное образование, Оказание услуг детям с задержкой психического развития, Подготовка к родительству


Возврат к списку