Несколько народных средств при холицеститах


Нина 10.11.2011 21:28:46

- При холецистите и других воспалениях желчного пузыря и печени принимают по столовой ложке 3 раза в день отвар из 10 г шишек хмеля на стакан воды. Можно заменить настойкой: 25 г шишек на стакан водки. Пить по 40 капель 3 раза в день.

- Кому за 40 лет, должен ежедневно съедать несколько ложек манной каши. Хорошо действует на желчный пузырь и кишечный тракт, помогает при боли в животе.

- При желчекаменной болезни берут горсть листьев березы, разминают в мелкую крошку и обливают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают. Принимать по стакану настоя за полчаса до еды утром и вечером продолжительное время.

- 5 столовых ложек грубо истолченных корней одуванчика залить литром кипятка и кипятить под крышкой 20 минут. Дать остыть и процедить. Принимать по 1/2 стакана за час до еды, теплым, 3 раза в день как желчегонное.

- Чайную ложку измельченных корней мыльника залить стаканом кипятка и кипятить 20 минут на медленном огне под крышкой. Остудить и процедить. Принимать за 1/2 часа до еды по 1/2 стакана 3 раза в день как желчегонное.

Семенцов Анатолий Леонидович

"2000 ЗАГОВОРОВ И РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ"

Теги: здоровье, медицина, рецепт